Поздравляем Андрея Викторовича Андросова, старшего научного сотрудника ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» с победой в открытом конкурсе по присуждению премий Госкорпорации «Росатом» молодым учёным атомной отрасли в 2017 году.
 
Всего на конкурс поступило 139 заявок от 47 организаций атомной отрасли, в том числе 30 заявок было подано от институтов и центров научного дивизиона Росатома. 95 заявок было представлено в форме научных работ, опубликованных в специализированных изданиях, 15 заявок – в формате диссертационных работ и монографий, 29 – в формате патентов и свидетельств. Из 35 премий, присуждённых молодым учёным атомной отрасли, 10 премий получили сотрудники институтов научного дивизиона Росатома.
Справочно:
Конкурс проводится с целью развития научного потенциала в атомной отрасли, выявления и поддержки молодых учёных, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности. На конкурс подавались научные работы, опубликованные в виде статья/цикла статей, защищённой диссертации или патентов/серии патентов.