Специалисты НИИ НПО «ЛУЧ» приняли участие в расширенном заседании Координационного Совета молодых ученых и специалистов Городского округа Подольск третьего созыва. В состав вошли 38 человек, среди них доктор наук, 11 кандидатов наук, два лауреата премии Губернатора Московской области по науке и технике, два кандидата в мастера спорта.

18 декабря 2018 в конференц-зале технопарка АО «РКК» участниками заседания были достигнуты договоренности по развитию системы физкультуры и спорта среди молодых ученых и специалистов предприятий Подольска совместно с Федерацией силового многоборья и ВОО «За Реальные дела». Было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ВОО «За Реальные дела» и СМУС  г.о. Подольск.

Также в программе были представлены презентации основных проектов СМУС и обозначены планы на 2019 год. К основным направлениям работы можно отнести:
1) Взаимодействие СМУС и школ по направлению школьной проектной деятельности в рамках проекта «Будущее Подольского Хайтека»
2) Развитие проекта «За Реальный спорт» на территории округа
3) Разработка стратегии научно-технического развития Городского округа Подольск
4) Формирование городского научно-технического Совета
5) Разработка проекта «Умный город» на платформе интернета вещей «GreenPL»
СМУС Г.о. Подольск благодарит за поддержку Президента Федерации силового многоборья И.И. Мечишева, начальника Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Администрации Городского округа Подольск И.Е. Шляхтина, депутата Совета Депутатов Городского округа Подольск В.Ю. Щукина и всех тех, кто принимает активное участие в инновационном развитии округа.

В мероприятии приняли участие также представители Администрации, Совета Депутатов, Общественной Палаты округа.

Источник: Подольск-Территория инновационного развития