Специалисты отделения «Оптических и информационных технологий» ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» приняли участие в международной конференции «Оптико-электронные комплексы наземного и космического базирования», которая проходила 17-18 октября в Лыткарино на базе АО «Лыткаринский завод оптического стекла».

Основной целью конференции было обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области проектирования, изготовления и эксплуатации оптико-электронных комплексов наземного и космического назначения, современное состояние данных комплексов, перспективы дальнейшего развития, обмен опытом, развитие взаимных связей с партнерами из стран СНГ и с зарубежными фирмами.

Программа мероприятия была рассчитана на два дня, в течение которых было проведено пленарное заседание и работали три тематические секции «Разработка конструкций оптико-электронных приборов и комплексов»,  «Материалы для изготовления прецизионных оптических элементов», «Технологии изготовления, контроля оптических элементов, сборки, юстировки и испытаний оптико-электронных приборов», на которых специалисты ЛУЧа представили свои доклады. Выступления специалистов активно обсуждались и были высоко оценены всеми участниками.

Конференция была посвящена 80- летнему юбилею «Лыткаринского завода оптического стекла» — ведущему предприятию России в изготовлении оптических материалов и оптических систем различного назначения. Организаторами конференции выступили АО «Лыткаринский завод оптического стекла» и Международная Академия «Контенант».