Определены результаты состоявшегося конкурсного отбора юридического лица, претендующего на получение субсидий из федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления».

Конкурс был проведен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1875 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления», принятым в целях реализации мероприятий федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Заявки принимались с 23 ноября до 2 декабря 2020 года. В рамках установленных сроков конкурсного отбора поступила заявка на участие в конкурсном отборе от одного юридического лица: общество с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «Квантовые технологии» (сокращенное наименование: ООО «СП «Квант»), юридический адрес: 115230, Москва, Варшавское шоссе, 46, этаж 6, пом. 600К. 3 декабря 2020 года прошло заседание конкурсной комиссии по отбору юридического лица, претендующего на получение субсидий из федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров. По результатам работы конкурсной комиссии принято решение: определить юридическое лицо ООО «СП «Квант» победителем конкурсного отбора по итогам оценки в порядке, предусмотренном постановлением.

В соответствии с постановлением протокол заседания конкурсной комиссии и оценки заявки размещен на официальном сайте Госкорпорации «Росатом» в сети Интернет.

Протокол заседания конкурсной комиссии 
Источник: Rosatom Nwes