16 декабря 2020 года пройдет международная конференция NEXT 75, посвященная поиску ответов на глобальные вызовы XXI века. С учетом эпидемиологической обстановки мероприятие пройдет в очно-заочном формате.

В конференции примут участие ученые, популяризаторы науки, эксперты из целого ряда областей. В их числе – выдающийся режиссер Оливер Стоун (США); лауреат Нобелевской премии мира, эксперт по изменению климата Родни Джон Аллам (Великобритания); вирусолог и эксперт по борьбе с пандемиями Ойевале Томори (Нигерия); эколог, автор книги «Лекарство для планеты» Томас Блис (США) и другие. Они вступят в диалог с талантливыми представителями молодого поколения (блогерами, молодыми учеными, студентами и выпускниками вузов).

В рамках конференции планируется обсудить такие актуальные темы, как борьба с эпидемиями, новые энергетические технологии, глобальное потепление и другие. Ожидается прямой и честный разговор о проблемах, которые грозят человечеству уже сегодня, и о научно обоснованных путях их решения.  

Конференция проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом» в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию российской атомной промышленности. Ожидается, что специальными гостями конференции станут генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на сайте next75.com, начало — в 15:00.
Источник: Rosatom Nwes