28 мая в поселке Дубровицы состоялся ежегодный спортивный праздник для сотрудников института и членов их семей. В этом году он был посвящен 75-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности и дню рождения АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). На мероприятие собрались около 180 человек, по сравнению с прошлым годом количество участников возросло в два раза.

Спортивный праздник стартовал с велопробега. Велосипедисты во главе с генеральным директором Павлом Карболиным проехали по маршруту около 10 километров. Хорошая погода, отличное настроение и сила воли позволили преодолеть нелегкий путь.

Приверженцев здорового образа жизни ждали и другие активности: волейбол, футбол, дартс, теннис, бадминтон, перетягивание каната и катание на лодке. Не было времени скучать и у самых маленьких участников. Для ребят активисты Совета молодежи подготовили специальную программу, насыщенную спортивными, развивающими и творческими играми.

«Наше предприятие поддерживает все спортивные инициативы, откликается на запросы сотрудников по аренде спортивных площадок. Занятия физкультурой помогают сохранить и укрепить здоровье. Динамичный отдых снижает уровень стресса, дарит коллегам приятное неформальное общение, укрепляет межличностные связи, сплачивает коллектив, что несомненно способствует успешной производственной деятельности. Нас радует, что с каждым годом растет количество участников велопробега, этот спортивный праздник ждут и взрослые, и дети», – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом Ольга Медведева.

Руководство предприятия и профсоюзный комитет выражают благодарность всем сотрудникам, принимавшим участие в организации мероприятия и оказавшим неоценимую помощь непосредственно во время его проведения.