С 13 по 15 ноября в КВЦ «ЭкспоФорум» города Санкт-Петербурга проходит ХХIII Международный форум «Российский промышленник».

ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Росатома) традиционно принимает участие в форуме с выставочной экспозицией, на которой демонстрирует уникальные разработки и продукцию предприятия для металлургической и нефтегазохимической промышленности.

В частности, на стенде представлена продукция собственной технологии производства из высокоплотной, высокотемпературной конструкционной керамики. Это металлокерамические узлы и датчики термоконтроля, обеспечивающие высокую механическую прочность, вибропрочность, вакуумную плотность при температурах до 1400°С, высокую термостойкость и электросопротивление при температурах от 800 до 1400°С, обладают сверхустойчивостью к химически агрессивным средам. Также представлены профилированные кристаллы лейкосапфира в виде труб, пластин, стержней полученных способом Степанова (метод EFG), основанным на использовании капиллярных эффектов, с применением специальных устройств — формообразователей. Преимуществом данной продукции является возможность регулировать свойства материала по требованиям заказчика.

Все дни работы выставки на стенде НИИ НПО «ЛУЧ» работают представители предприятия, они отвечают на все интересующие вопросы и готовы проконсультировать посетителей стенда по представленной продукции, обсудить перспективы сотрудничества.

Международный форум и выставка  «Российский промышленник» — это крупнейшая площадка Северо-Западного региона России для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки.